17:30 | 23.09.11 | Նորություններ | 4973
Երեւան: Մեդիամաքս: Հայկական կայքերը «Яндекс. Новости»-ի ծառայության միջոցով օրական միջինը 12 000 անցում են ստանում դեպի իրենց նորությունները:
Այս մասին այսօր Երեւանում  կայացած «Ինչպե՞ս է աշխատում «Яндекс.Новости»-ն”  սեմինարի ժամանակ ասել է ծառայության ղեկավար Լեւ Գերշենզոնը:
Իր խոսքերով, դա «Яндекс. Новости»-ի անցումների ընդհանուր քանակի 3% է կազմում: Ընդհանուր առմամբ ծառայությունում 25 հայկական ինտերնետ-պարբերականներ են գրանցված, որոնք միասին վերցված օրական ապահովում են մոտ 800 նորություններ:
Մեդիամաքս լրատվական գործակալությունը «Яндекс. Новости»-ի հայկական ռեսուրսների ամենամեջբերվող տասնյակի մեջ է:
«Չնայած բավականին համեստ ցուցանիշներին, նախատեսում ենք «Яндекс.Новости»-ն ավելի հարմարավետ դարձնել հայաստանյան օգտագործողների համար»- ասել է Լեւ Գերշենզոնը:
Ներկա պահին յուրաքանչյուր սյուժեի համար գեո-ֆոկուս է հաստատվում եւ “Հայաստան” գեո-ֆոկուսով սյուժեները մտնում են Հայաստանի համար նորությունների թողարկումների մեջ:

17:30 | 23.09.11 | Новости | 5088
Ереван/Медиамакс/. Армянские сайты получают в среднем 12 000 переходов на свои новости через службу «Яндекс. Новости».
Об этом сегодня в Ереване сказал руководитель службы Лев Гершензон на семинаре «Как работают «Яндекс.Новости».
По его словам, это составляет примерно 3% от общего числа переходов с «Яндекс. Новости». Всего в службе зарегистрировано 25 армянских интернет-изданий, которые обеспечивают контент в объеме примерно 800 новостей в сутки.
Информационное агентство Медиамакс входит в десятку самых цитируемых армянских ресурсов на «Яндекс.Новости».
«Несмотря на достаточно скромные показатели, в наших планах сделать «Яндекс.Новости» более удобной для пользователей из Армении»- сказал Лев Гершензон.
На данном этапе для каждого сюжета автоматически определяется гео-фокус и сюжеты с гео-фокусом «Армения» входят в новостной выпуск для Армении.
В 2012 годы в планах компании запустить для армянских новостных ресурсов ранжирование сюжетов внутри выпуска с учетом интереса к событию армянских СМИ, а также предпочтение армянским СМИ при ранжировании сообщений внутри сюжета.